Приходу нашего храма — 15 лет! Приглашаем на торжественные Богослужения!

Дорогие братья и сестры! 20 сентября наш Церковь совершает память Небесного покровителя нашего храма, священномученика Михаила Тихоницкого, пресвитера Вятского и Орловского. В этот день будет совершаться Божественная Литургия в 9.00, а накануне праздника, 19 сентября в 16.00 — праздничное Всенощное Бдение. Приглашаем всех для совместной молитвы!

Священник Михаил Тихоницкий стал первым новомучеником на Вятской Земле. Он принял мученическую смерть в Орлове в 1918 году, и с тех пор его могила стала местом благоговейного почитания Православными христианами, которые были уверены в святости подвижника. В 2003 году состоялось прославление отца Михаила как священномученика, а в 2008 году были на городском кладбище города Орлова были обретены его святые мощи.

31 мая 3008 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа, на Лобановском кладбище города Кирова был заложен храм в честь священномученика Михаила пресвитера, а 15 апреля 2009 года храм был освящён.

На Лобановском кладбище, где расположен храм, регулярно совершаются панихиды по жертвам репрессий 30-х годов XX века.