Первые поездки

На этой неделе состоялись две паломнические поездки  к мощам новомученика Михаила Тихоницкого. Паломники могли узнать, каким был город Орлов до революции, где были храмы в городе, что теперь на этих местах.

Посетив кладбище, верующие могли посмотреть место расстрела о.Михаила, дом, в котором он жил, храмы, в которых он служил. После молебна все приложились к мощам священномученика и было помазание елеем.

В селе Юрьево паломники узнали о чудотворной иконе Богородицы «Достойно Есть», о чудесах исцеления, после молебна было помазание елеем от  лампады иконы.

Для многих, бывших ранее в селе Медяны, стали культурным шоком произошедшие изменения. Сравнивая то, что было до передачи храма верующим, и что сейчас, многие не верят своим глазам. Изменения на лицо. Проведена огромная работа по восстановлению храма. Отец Андрей подробно рассказал, что уже сделано и о дальнейших перспективах.