Вышел в свет первый осенний номер журнала «Аксиос!»

Совсем недавно вышел из печати очередной очередной, 19-й выпуск агиографического календаря «Аксиос!», который повествует о житиях святых подвижников на каждый день. Святые – это христиане, с наибольшей полнотой осуществившие в своей жизни заповеди Христа о любви к Богу и ближнему. Среди святых были Апостолы Христовы и равноапостольные проповедники Слова Божьего, преподобные монахи, праведные миряне и священники, святители-епископы, мученики и исповедники, страстотерпцы и бессребреники.

В первую часть сентябрьского выпуска вошли жизнеописания: мученика Андрея стратилата, пророка Самуила, священномученика Горазда Чешского, равноапостольного Космы Этолийского, священномученика Киприана Карфагенского и многих других.
Уже в ближайшие дни журнал будет доставлен в библиотеки г. Кирова (полный список — на странице журнала) и отправлен подписчикам. Также журнал можно приобрести в Церковной лавке нашего храма.

Дорогие братья и сестры! С радостью сообщаем, что в этом месяце впервые вышло приложение к журналу «Аксиос!» — гимнографический сборник «Малый тропарион», содержащий тропари, кондаки и величания на каждый день месяца. Всего планируется 12 сборников на каждый месяц + несколько дополнительных. Сборник выпускается в двух вариантах (отличаются размером шрифта) и удобен как для использования за Богослужением, так и для домашней молитвы.